В Минимуществе РД обсудили проведение ревизии земель в прибрежной зоне

11 февраля в Минимуществе Дагестана обсудили проведение межведомственных мероприятий по ревизии земель, находящихся в аренде, и расположенных в прибрежной зоне, на предмет их целевого и эффективного использования. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

В нем приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов и его заместитель Хабиб Джанаев, врио руководителя ТУ Росимущества по РД Умахан Абакаров, первый заместитель министра по туризму и народным и художественным промыслам РД Эмин Мерданов и начальник управления Минимущества Дагестана Басир Мирзаев.

В рамках встречи было условлено, что Минтуризму РД необходимо дать информацию по конкретным земельным участкам в прибрежной зоне, которые могут быть использованы для реализации туристических проектов и совместно с ТУ Росимущества РД  представить в Минимущество Дагестана их перечень и сведения по обременению этих территорий.

Кроме того, было решено рабочей группе по проведению ревизии земель, находящихся в прибрежной зоне, осуществить фактический осмотр земельных участков.

Также было отмечено, что по итогам совместных работ Минимущества Дагестана, ТУ Росимущества в РД и муниципалитетов по ревизии земель, расположенных в прибрежной зоне, будут подготовлены и внесены предложения по их целевому и эффективному использованию врио Главы региона Сергею Меликову.

Отметим, совещание проводилось во исполнение перечня поручений врио Главы РД, по итогам выездного совещания от 5 ноября 2020 года, где обсуждались вопросы развития туризма в Дагестане.

«Лезги Газет»