УФСИН РФ по РД приняло участие в расширенном совещании

Совещание по вопросам обеспечения учреждений уголовно-исполнительной системы государственными и муниципальными заказами прошло в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

УФСИН России по Республике Дагестан приняло участие в расширенном совещании в режиме видеоконференцсвязи ФСИН России совместно с Комитетом Совета Федерации Федерального Собрания РФ по экономической политике на тему «О ходе исполнения протокольных решений, принятых 23 июля 2020 года по итогам расширенного совещания «О ходе выполнения рекомендаций парламентских слушаний «Обеспечение государственными и муниципальными заказами учреждений уголовно-исполнительной системы».

В совещании приняли участие глава ведомства Андрей Поляков, главный инженер УФСИН Абдулхак Абдулхаков, начальник ОКИН УФСИН Абдула Садруев, заместитель Министра труда и социального развития Республики Дагестан Зураб Багомедов, заместитель начальника управления промышленности и инноваций Минпромторга республики Азизхан Азизханов, а также начальник отдела закупок Минтруда республики Ибрагим Карибов.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: реализация мер по участию учреждений УИС в государственных программах развития регионов с целью максимального привлечения осужденных к труду, содействие промышленному сектору УИС по размещению заказов на производство продукции для региональных и муниципальных нужд на производственных мощностях исправительных учреждений, оказание мер поддержки организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам, привлечение осужденных к принудительным работам на объектах переработки твердых коммунальных отходов. Особое внимание было уделено расширению практики создания исправительных центров для осужденных к принудительным работам, в том числе созданию участков исправительных центров на объектах предприятий и еще ряд тем, актуальных для отдельных регионов.

В 2020 году активно развивалось сотрудничество УФСИН с органами государственной и муниципальной власти.

В истекшем году УФСИН инициированы и проведены рабочие встречи с представителями государственной и муниципальной власти региона, руководителями министерств образования, здравоохранения, промышленности и торговли, труда и социальной защиты Республики Дагестан, а также руководителями правоохранительных органов.

В результате этого взаимодействия объем полученного государственного и муниципального заказа, составил более 37,5 миллионов рублей. Это позволило создать рабочие места и привлечь к оплачиваемому труду дополнительно 124 осужденных.

В завершении мероприятия глава ведомства Андрей Поляков обсудил с представителями Минпромторга и Минтруда и социального развития республики перспективы исполнения Плана по размещению на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан с целью увеличения количества осужденных, привлеченных к труду, на 1-е полугодие 2021 года.

«Лезги Газет»