Школьники Дагестана получили от Путина девайсы, позволяющие обучаться дистанционно

Двум школьникам из города Дагестанские Огни и села Новочуртах, которые испытывают сложности в учебе из-за перехода учебных заведений на дистанционное обучение, вручили в подарок от Президента России Владимира Путина компьютер и планшет, сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«Дети в своих обращениях к главе государства в ходе прямой линии просили предоставить технику для выхода в интернет», – говорится в сообщении.

В результате обращения ученик 2 класса Магомед Магомедов из села Новочуртах и учащаяся 7 класса из многодетной семьи Сабина Расулова из города Дагестанские Огни получили девайсы от президента РФ. Подарки детям лично вручил эксперт регионального ОНФ Осман Булатов, который отметил, что в ходе прямой линии с Владимиром Путиным от дагестанцев поступило 1 400 обращений, и заверил, что ни одно из них не останется без внимания.

Родители детей выразили огромную благодарность Путину и руководству ОНФ республики за ценные подарки, ведь благодаря им успеваемость в школе перестанет «хромать».

«Лезги газет»