Глава Сулейман-Стальского района посетил детский сад №2 с.Касумкент

Сегодня, 15 февраля 2018 года, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов с целью ознакомления с ходом воспитательного процесса и проверки организации питания воспитанников побывал в Касумкентском детском саду №2 «Аленушка». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Отметим, что детский сад «Аленушка» полностью обновлен после сдачи в эксплуатацию пристройки на 100 мест 1 ноября 2016 года и капитального ремонта старой части здания. Обновленный детский сад рассчитан на 200 мест, в нем работают восемь групп, музыкальный и физкультурный залы, пищевой и медицинский блоки, а также современные санузлы. Учреждение оборудовано необходимым технологическим оборудованием и инвентарем. В настоящее время в детском саду воспитываются более 200 детей.

Нариман Абдулмуталибов посетил все группы, где общался с детьми и побеседовал с работниками, а также осмотрел кухню, кабинеты специалистов и хозяйственные помещения.

Глава района высказал руководству детского сада ряд замечаний и рекомендаций по благоустройству прилегающей территории, улучшению рациона питания детей и совершенствованию работы по подготовке к школе детей старших групп. В частности, Нариман Абдулмуталибов рекомендовал использовать для питания детей продукцию местных производителей (мясо, молоко, творог, фрукты и овощи), а также периодически рыбную продукцию. «Детский сад- это второй дом для ребенка. Только в условиях комфортной обстановки в детском саду возможно физическое, умственное развитие ребенка и формирование его как личности», — подчеркнул Глава района.

Нариман Абдулмуталибов принес воспитанникам сладости и подарил детям из малообеспеченных семей билеты на цирк «Империал», представление которого состоится завтра , 16 февраля, во Дворце культуры им. И.Г.Тагирова с. Касумкент.

«Лезги газет»