В Магарамкентском районе прошел муниципальный этап конкурса «Лучший учитель родного языка – 2018»

14 февраля на базе МКОУ «Гапцахская СОШ имени Т.Н. Нагиева» состоялся муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель родного языка-2018».

Организатором муниципального этапа мероприятия выступило МКУ «Районный методический кабинет».

Конкурс проводился с целью реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в области образования, в частности проекта «Человеческий капитал», а также выявления, поддержки и поощрения творчески работающих учителей родных языков и литератур, повышения роли национальных языков в организации образовательного процесса.

Конкурс состоял из трех этапов: 

— «Заочный» — рассмотрение материалов участников;
— «Учебное занятие»;
— «Образовательный проект».

Задачей конкурсантов было показать новый подход к современному образованию: метапредметный подход и междисциплинарные связи, умение формировать целостную картину мира, продемонстрировать способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС.

Пять педагогов общеобразовательных учреждений состязались за право быть лучшим.

В ходе конкурса учителя проявили методическую и теоретическую подготовку, глубокие знания предмета и самое главное – любовь к профессии и детям; рассказали о своих успехах, представляя в презентации профессиональные находки и методы работы с детьми, также провели открытые уроки, мастер – классы, направленные на определение профессионального уровня педагогического мастерства.

По итогам муниципального этапа конкурса первое место заняла Фатума Букарова — учитель МКОУ «Бут — Казмалярская СОШ», второе место заняла учитель МКОУ «Тагиркент-Казмалярская СОШ» Раифат Хизриева. Третье место разделили между собой учитель МКОУ «Куйсунская СОШ» Зоя Алиметова и учитель МКОУ «Целягюнская СОШ» Валида Махмудинова.

Магарамкентский район на республиканском этапе конкурса представит учитель Бут — Казмалярской школы Фатума Букарова.

«Лезги газет»