Кизлярцы могут отдать свой голос за сквер афганцев в онлайн-рейтинговом голосовании

В этом году в нашей стране запустят онлайн-голосование за проекты благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Две общественные территории – парк Победы в микрорайоне «Черемушки» и сквер афганцев могут оказаться в списке общественных территорий, которые будут благоустраивать в 2022 году. Об этом на встрече с активистами молодежных организаций сообщил сегодня, 8 февраля мэр Кизляра Александр Шувалов.

«Информация о проектах по благоустройству территорий для голосования граждан появится в интернете. В новом формате голосования жители города смогут вносить и свои предложения. В планах на 2022 год реконструкция парка Победы. Это огромная территория в самом быстроразвивающемся микрорайоне «Черемушки». Парк давно требует капитального ремонта и благодаря федеральной программе «Комфортная городская среда» у нас появилась возможность сделать эту зеленую зону отдыха максимально комфортной для горожан», — сказал мэр города.

В планах и создание сквера афганцев. «Если наши горожане отдадут свои голоса за проект создания сквера у военкомата, то в городе наконец-то появится памятное место, где мы сможем возлагать цветы к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим выполняя свой долг в Афганистане. Наши ветераны боевых действий в Афганистане не раз поднимали этот вопрос. Потому возникла необходимость создать сквер», — отметил Шувалов.

Представитель управления жилищно-коммунального хозяйства рассказала о том, как кизлярцы смогут голосовать. Для этого появится специальная цифровая платформа, позволяющая проголосовать за одну, несколько территорий или за все территории. В ближайшее время станет известно, как именно можно будет голосовать. Онлайн голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. Подробная информация о том, как и через какие социальные сети смогут голосовать кизляцы будет размещена на официальных сайтах города, СМИ и в социальных сетях.

«Лезги Газет»