Мобильные Google Карты заимели обновленный интерфейс

Компанией Google выпущены очередные обновления для приложения Google Карты на смартфонах – это сделает использование приложения гораздо удобнее, нежели раньше, сообщает портал XDA Devolopers. Ряд пользователей уже опробовало обновленные Google Карты на своих мобильных телефонах. Так в чем же заключаются обновления:

  • Верхней раздел на экране переработан. Поля для введения точек маршрута получили закругленную форму и новые шрифты. Оптимизация размеров раздела предоставила возможность увеличить полезную зону для отображения самой карты.
  • Обновлению подвергся и разделенный экран для навигации. Его нижняя отображает текущее местоположение пользователя, а верхняя часть показывает Google Street View.
  • Также обновлен раздел с выбором типа транспорта. Отныне он располагается ниже блока для ввода адресов и раздела, который отображает непосредственно карту. Кроме того, прокрутка с выбором типа транспорта стала вертикальной. Этот дизайн стал куда более удобнее для гаджетов с большой диагональю дисплея.

Отметим, что новые обновления пока ещё находятся на стадии тестирования и доступ к ним имеет только небольшая часть пользователей.

«Лезги газет»