В Даглесхозе школьникам рассказали о принимаемых противопожарных мерах в лесном фонде

Занятие на тему: «Бережное отношение к природе и соблюдение Правил пожарной безопасности в лесах» провел начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Рафик Джамалов. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Он разъяснил школьникам важное значение, выполняемых работниками лесного хозяйства мероприятий в лесах республики.

Докладчик рассказал о ежегодных объемах работ по охране лесов от пожаров, защите лесов от вредителей и болезней, а также о посадках леса.

Говоря о мероприятиях по охране, защите и воспроизводству лесов, проведенных в 2020 году, Рафик Джамалов сообщил, что   в целях обеспечения принятия оперативных мер по повышению эффективности охраны лесов от пожаров построено 55 км дорог противопожарного назначения, были приняты меры по установлению ограничения посещения лесов гражданами без особых надобностей. Своевременно осуществлялась работниками государственного автономного учреждения (ГАУ РД «Дагестанский лесопожарный центр») патрулирование лесов.

Также информировал школьников о том, какой вред наносится окружающей природной среде пожарами и призвал к соблюдению правил    пожарной безопасности находясь на природе.

Школьники поблагодарили докладчика за интересный рассказ, сказали, что они все любят природу и обещали бережно относиться к лесу.

«Лезги Газет»