Полицейскими в Дагестане задержан педофил

Сотрудниками полиции задержали жителя Дагестана из Акушинского района, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка, сообщает пресс-служба дагестанского МВД.

Сотрудникам ОМВД РФ по Акушинскому району удалось установить, что 1 февраля текущего года в селе Усиша неизвестный, находясь возле учебного заведения, посадил в свою машину мальчика 11 лет и, отъехав на окраину села, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. В результате оперативно-разыскных мероприятий насильника удалось задержать на посту.

В момент задержания подозреваемый, будучи лишенным права находиться за рулём авто, в пьяном состоянии, управлял автомобилем марки «LADA Kalina». При тщательном досмотре машины в кармане переднего пассажирского сиденья полицейские обнаружили вещество растительного происхождения, с виду напоминавшее «марихуану».

«Мужчину доставили в отдел полиции, где в ходе допроса он рассказал, что будучи в нетрезвом состоянии, против воли посадил ребенка в свой автомобиль, совершил действия сексуального характера. Затем отвез ребенка в центр села Усиша, высадил и направился в сторону дома. С места происшествия изъяты вещественные доказательства», – рассказали в ведомстве.

Как отметили в МВД РД, в действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).

Собранный материал по данному делу передан для дальнейшего расследования.

«Лезги газет»