Гаджимет Сафаралиев встретился с Муфтием РД шейхом Ахмадом Афанди

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Гаджимет Сафаралиев встретился с Председателем Духовного управления мусульман Дагестана Муфтием Республики Дагестан шейхом Ахмадом Афанди. Об этом сообщила помощник ДГД Оксана Халилова.

В ходе встречи депутат передал памятный подарок и благодарственное письмо за большой вклад в укрепление мира и межконфессионального согласия в России и работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи от первого заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ивана Мельникова.

Также в беседе с шейхом Гаджимет Сафаралиев отметил огромную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи, проводимую в республике под руководством Муфтия РД: «На протяжении многих лет Муфтиятом республики уделяется пристальное внимание проведению среди верующих, особенно среди молодежи, образовательной и воспитательной работы. Вы посещаете культурно-массовые мероприятия, военно-спортивные соревнования, различные слеты, конкурсы и другие мероприятия воспитательного характера. Бесспорно, это колоссальная работа, которая дает свои плоды».

Шейх Ахмад Афанди выразил признательность за тёплые слова, а также отметил значимость дальнейшего взаимодействия духовенства и органов власти во благо жителей региона.

«Лезги Газет»