Абдулхак Абдулхаков и Садир Эмиргамзаев обсудили вопросы сотрудничества

Главный инженер УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков провел рабочую встречу с заместителем главы Дербентского района Садиром Эмиргамзаевым. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В мероприятии приняли участие врио начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан Рустам Шихбабаев и начальник МКУ Отдел муниципальных закупок Дербентского района Диана Улучаева.

Встреча состоялась в рамках работы по внутриреспубликанской кооперации и поддержки производственного сектора уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

В ходе встречи стороны обсудили возможность размещения государственных и муниципальных заказов на производственных площадках исправительных учреждений УИС Республики Дагестан.

— Сегодня предприятия УФСИН производят продукцию легкой промышленности, металлообработки, деревообработки, а также пищевой промышленности. Учреждения уголовно-исполнительной системы республики активно развивают производственный сектор, главная цель которого — трудоустройство и социализация осужденных, — отметил главный инженер УФСИН Абдулхак Абдулхаков.

В свою очередь врио начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан Рустам Шихбабаев рассказал о производственных мощностях учреждения, о проводимой работе по оснащению производственного сектора учреждения современным оборудованием, а также о выполнении учреждением государственных и муниципальных заказов.

Заместитель главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев ознакомился с каталогом продукции, производимой в учреждениях УИС республики. В частности его заинтересовало производство крупяных изделий, изготовление контейнеров для сбора ТБО, детская мебель и металлические ограждения для нужд района.

По итогу встречи стороны обсудили все аспекты и условия сотрудничества.

«Лезги Газет»