Платан из древней Дербентской мечети своей красотой и мощью покорил Россию! Очередь за Европой!

Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Дорогие земляки, как мы все знаем древний платан из Республики Дагестан стал главным деревом страны – 2020г.

За него было отдано 39082 голосов — это рекорд за всю историю конкурса.

Инициатор участия нашей республики в данном конкурсе председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов напоминает, что конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года», который проводится с 2011 года во всех европейских странах.

Теперь Россия будет участвовать в международном конкурсе в четвертый раз.

Представлять Россию будет победитель национального отборочного этапа «Российское дерево года» уникальный Древний Платан из прекрасного Дербента

Впереди у нас конкурс #Европейскоедеревогода 2021.

Трижды занимая в этом конкурсе призовые места, Россия, безусловно, будет стремиться к главной победе!

Как подчеркнул Вагаб Абдулхамидов: «Дагестанцы славятся не только спортивными достижениями, но и умением сплачиваться в единый мощный кулак как в трудную минуту, так и вокруг национальной идеи. Уверен, что мы победим!».

 Старовозрастные деревья России – живые свидетели исторических событий, связующее звено ушедших и будущих поколений, наше национальное достояние.

Организаторы конкурса призывают всех жителей Дагестана и других регионов нашей необъятной родины – Российской Федерации дружно начать голосовать за главное дерево России.

Голосование будет проходить с 01.02.2021 по 28.02 2021 года.

«Лезги Газет»