Детям лицея в Нижнем Казанище устроили праздник

В субботу, 23 января в МБОУ «Нижнеказанищенский многопрофильный лицей» Буйнакского района состоялось встреча с учащимися и учителями в рамках празднования 100-летия со дня образования Дагестана. Организатором мероприятия выступила общественный деятель, помощник депутата Государственной думы России Маржанат Гасанова.

Директор лицея Суганат Абдулова приветствовала гостей и рассказала об истории и достижениях образовательного  учреждения.

Далее она представила участников встречи: начальника отдела Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана Хасайбат Валиеву, члена Общественной палаты республики Вагаба Казибекова, начальника управления Министерства информации и связи Дагестана Эльмиру Шейхову, директора спортивно-оздоровительного комплекса «Лотос» Магомедтагира Эскендерова.

В своих выступлениях гости рассказали о важности и пользе подобных мероприятий в деле патриотического воспитания молодежи, поддержании благотворительности,  а также сохранении и развитии культурных ценностей народов Дагестана.

Для гостей учащиеся лицея пели песни, играли на музыкальных инструментах  и читали  стихи.

От имени учителей и учащихся директор лицея Суганат Абдулова поблагодарила всех, кто организовал и участвовал во встрече, лично Маржанат Гасанову за поддержку детей и подарки.

Завершилась встреча памятным фото!

«Лезги газет»