Студенты ознакомились с работой Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РД

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся юридических факультетов ДГУ, ДГПУ и Правовой Академии посетили отряд специального назначения «Гром» УКОН МВД по Республике Дагестан. Также среди гостей присутствовал член Общественного совета при МВД по Республике Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе ОИОС МВД по РД.

Начальник УКОН МВД по Республике Дагестан полковник полиции Мустангер Муминов рассказал гостям о структуре управления, его истории и функциях. Молодые люди познакомились со статистикой, узнали о профилактических мероприятиях, направленных на предотвращение и борьбу с нарушениями законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков. В том числе, студенты узнали о наказаниях, грозящих тем, кто преступил закон и совершил наркопреступление.

Командир отряда «Гром» МВД, полковник полиции Нариман Киласханов, который стал для гостей гидом по одному из объектов, познакомил их с деятельностью подразделения, основными функциями и задачами отряда.

Сотрудники отряда специального назначения показали вооружение и специальные средства защиты.

«Громовцы» наглядно продемонстрировали экскурсантам типы экипировок по направлениям деятельности: для штурма зданий и защиты группы от прямых огневых контактов, проведения скрытой работы, выполнения поставленных задач в горно-лесистой местности и на высоте. Бойцы спецподразделения на выставке вооружения, организованной специально для студентов, рассказали гостям о назначении и боевых свойствах представленного оружия. Каждый из присутствующих смог не только примерить на себя специальное обмундирование, но и подержать в руках спецсредства и оружие.

Далее юноши и девушки смогли посидеть за рулем бронеавтомобиля «Горец 3958» и даже почувствовать себя членами экипажа.

В завершении гости поблагодарили полицейских за встречу, которая расширила кругозор их знаний и представлений о деятельности стражей порядка.

 

«Лезги Газет»