В Магарамкентском районе прошел праздничный концерт, посвященный 100-летию ДАССР

20 января в Магарамкентском районе состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летнему юбилею  со дня образования Дагестанской АССР. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

В мероприятии принял участие коллектив администрации района во главе с Главой МР  Фаридом Ахмедовым.

Создание Дагестанской АССР стало одним из самых судьбоносных событий в жизни нашей республики и повлияло на жизнь многих поколений дагестанцев.

В своём поздравлении к жителям района Фарид Ахмедов отметил, что  эта юбилейная дата символизирует единство и дружбу многонационального дагестанского народа, любовь каждого из нас к родной земле, чувствующих гордость за свою историю и традиции.

«Наш общий долг – сохранить историческую память о заслугах поколений, чьим подвигом и мирным трудом создавался Дагестан», — подчеркнул он.

На  праздничном концерте прозвучали известные  песни на родном языке  про Дагестан в исполнении работников отдела культуры и педагогов районной школы искусств.

Здесь же, в фае  Межпоселенческого центра культуры была организована выставка работ Магарамкентской школы искусств и районного Центра детского творчества

Представленные на выставке работы воспитанников творческих объединений, были выполнены  с  юбилейной датой  «100-лет ДАССР».

«Лезги Газет»