Вниманию государственных и муниципальных заказчиков!

УФСИН России по Республике Дагестан информирует о возможности упрощения процедуры закупок. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Упростить приобретение товаров и услуг для нужд муниципального или государственного учреждения можно, воспользовавшись процедурой закупки у единственного поставщика по 44-ФЗ.

Согласно п.11 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчиком может осуществляться закупка товаров, работ, услуг у единственного поставщика в случае, если производство товара, выполнение работы, оказание услуги осуществляются учреждением и предприятием уголовно-исполнительной системы в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что в целях сокращения времени осуществления закупки имеется возможность заключения контракта напрямую с подведомственными учреждениями УФСИН России по Республике Дагестан как у единственного поставщика без проведения конкурентных способов закупки, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 26.12.2013 № 1292 «Об утверждении перечня товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)», кроме того в отличие от закупок, осуществляемых по п.4 ч.1 ст.93 ФЗ-44, закупка согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 26.12.2013 № 1292 не имеет ограничений по объему лимитов, доведенных учреждениям заказчика в текущем финансовом году.

Полный перечень производимой продукции и оказываемых услуг силами уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан представлен на официальном сайте www.05.fsin.gov.ru в разделе «Производственная деятельность».

Для осуществления закупок в соответствии с п.11 ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ и получения всей интересующей вас информации обращайтесь к нашим специалистам отдела трудовой адаптации осужденных по тел.: (8722) 68-13-22, (доп. 10-48, 10-29), эл. адрес: ufsin@05.fsin.gov.ru.

«Лезги Газет»