В Кизляре проходят мероприятия в честь 100-летия ДАССР

Учреждения культуры и образования подготовили концерты, выставки, конкурсы и видео-уроки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В центральной городской библиотеке 16 января состоялся онлайн-просмотр  литературы «Автономии Дагестана –100 лет». Сотрудники учреждения подготовили и книжную выставку «Дагестан — моя Родина, предков очаг» и информационный час «Рождение республики моей». В стенах библиотеки 20 января состоится онлайн встреча с кизлярскими поэтами «Хочу воспеть тебя навек». В этот же день пройдет онлайн поэтический час «Дагестану песня моя». Уже сегодня, 19 января читатели смогут принять участие в онлайн информационном часе «России малая частица -душой великий Дагестан».

В музее современной истории организовали видео-экскурсию «Их именами названы улицы». Уже 20 января на своей странице в сети Инстаграм музей разместит видео лекцию «100 лет со дня образования ДАССР».

«Знай и почитай свои традиции, но уважай чужие» — под таким названием 16 января в выставочном зале казачьей культуры прошла беседа о пропаганде межнационального мира и согласия.

Онлайн фестиваль-концерт «Мелодии и ритмы Дагестана» и концертную программу подготовили 19 января Терский ансамбль казачьей песни и центра традиционной культуры народов

Итоги конкурса на лучший рисунок «Дагестан — мой край родной!» подведут 20 января в детской школе искусств №1. Организовали мероприятие к юбилею республики и в школе искусств №2. Выставка работ учащихся под названием «С любовью к Дагестану» откроется 20 января. В этот же день на странице школы в сети Инстаграм можно посмотреть онлайн –концерт «Мелодии и краски родного края».

Молодежный культурный центр запустит 20 января в соцсетях рублику о талантливой молодежи города «Заяви о себе» и акцию «Бабушкин сундук».

Классные часы, конкурсы, беседы, выставки проходят и в школах города.

редакция «Лезги Газет»