Проведены подворные обходы на территории СНТ «Заря-2» Каспийска

Об этом сообщается на официальной странице мэра города Бориса Гонцова в Инстаграм.

«Уважаемые каспийчане!

Вы все уже знаете, о печальном происшествии в столице Дагестана, где в результате пожара погибли мать — 27 лет и двое её несовершеннолетних детей. Я искренне приношу свои соболезнования родным и близким погибших.

Также хочу отметить, дабы избежать подобных случаев, активную профилактическую работу в данном направлении ведут ответственные службы города. Так, в целях профилактики пожаров и отравлений людей от угарного газа 16.01.2021г. сотрудники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с представителями городского газового хозяйства и участковыми полиции Отдела МВД России по г. Каспийск провели подворные обходы на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Заря-2» городского округа «город Каспийск».

Как мне доложили сегодня на аппаратном совещании, в ходе встречи с домовладельцами проводились беседы профилактического характера, раздавались памятки и буклеты по правилам безопасной эксплуатации газовых приборов в быту, пожарной безопасности и антитеррористической тематике.

Также проверялось состояние внутридомового газового оборудования, места их установки и соответствие нормам и правилам.

Дорогие каспийчане, прошу вас соблюдать меры безопасности при эксплуатации газовых приборов и обязательно учить этому ваших детей», — написал Борис Гонцов.

«Лезги газет»