Запрет регистрационных действий побудил должника по алиментам погасить задолженность

Запрет регистрационных действий, наложенный судебным приставом – исполнителем на квартиру гражданина С., являющегося должником по алиментам,  побудил последнего погасить задолженность в размере 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Дагестан.

На исполнении в Отделении судебных приставов по Сулейман-Стальскому, Агульскому, Курахскому и Хивскому районам на исполнении находился исполнительный документ о взыскании с гражданина С. жителя с. Касумкент 1974 года рождения алиментов на содержание ребенка.

Гражданин С. к возложенным на него судом обязательствам относился безответственно, в итоге накопилась задолженность в размере 700 тысяч рублей.

В ходе проведения очередной проверки имущественного положения должника судебный пристав — исполнитель установил, что С. стал обладателем квартиры в столице республики, в связи с чем был наложен запрет на проведение регистрационных действий на указанную недвижимость.

Данные обстоятельства не входили в планы должника по алиментам, который в последующем погасил всю сумма долга в полном объеме.

«Лезги газет»