Магомед Курбанов поздравил работников энергосетей Табасаранского района с Днем энергетика

Ежегодно, 22 декабря, работники энергетического комплекса нашей страны отмечают свой профессиональный праздник — День энергетика. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню энергетика, сегодня состоялось во дворе райэлектросетей Табасаранского района, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В мероприятии принял участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов. Он поздравил работников Табасаранских РЭС с профессиональным праздником, отметил важность профессии энергетика. «От вашей слаженной работы зависит бесперебойная работа организаций и учреждений района, тепло и уют каждого дома. Ваш труд, требует высокого профессионализма и дисциплины. И в любых погодных условиях вам необходимо действовать слаженно и оперативно. Уходящий год был сложным для всей страны в целом. Но, несмотря на трудности, вам удалось проделать определённую работу по модернизации энергетической инфраструктуры района. И это благодаря поддержке руководства республики, Дагестанской сетевой компании и Россети в целом. Желаю вам здоровья и благополучия», — сказал Магомед Курбанов. После этого глава района наградил Почетными грамотами и именными часами главы района отличившихся работников райэлектросетей.

В свою очередь, поздравил своих работников с профессиональным праздником начальник Табасаранских РЭС Багаутдин Тагиров и поблагодарил главу района за оказанную помощь. Благодаря администрации района и ПАО « Россети Северный Кавказ» в 2020 году удалось сделать многое в этом направлении. Он рассказал о проделанной работе за уходящий год — эта замена опорных столбов, капитальный ремонт трансформаторных пунктов, замена проводов и т. д. По его словам, работа по модернизации райэлектросетей будет продолжена и в следующие годы. Кроме того, ко Дню энергетика они получили 6 единиц автотранспорта от ПАО «Россети Северный Кавказ».

В связи с профессиональным праздником – Днем энергетика начальнику Табасаранских РЭС Багаутдину Тагирову было вручено Свидетельство о занесении на Доску почёта ПАО «Россети Северный Кавказ» от генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова.

«Лезги Газет»