Руководство Пограничного управления ФСБ России по РД выразило благодарность главе Магарамкентского района

5 февраля главе Магарамкентского района передали Благодарность от  руководства  Пограничного Управления ФСБ России по Республике Дагестан и сотрудников Службы в городе Дербенте. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В официальном документе отмечалось: «Уважаемый  Фарид Загидинович! От лица руководства  Пограничного Управления ФСБ России по Республике Дагестан и сотрудников Службы в г.Дербенте выражаем благодарность за большой личный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи приграничья, активную гражданскую позицию и благородные помыслы во благо будущего Российской Федерации. С уважением начальник Службы полковник М. Поддубный».

Накануне,28 января, в отделении пограничного контроля «Яраг-Казмаляр» прошел торжественный митинг, посвященный 14-й годовщине присвоения имени  поэта Расула Гамзатова.

Напомним, что 26 января 2004 года решением руководства Пограничной службы ФСБ России имя дагестанского поэта было присвоено отделению пограничного контроля «Яраг-Казмаляр» Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

Все эти годы сотрудники одноименного подразделения пограничного контроля достойно несут службу, создавая непреодолимый заслон терроризму и преступности, незаконной миграции, наркотрафику и контрабанде. На мероприятии гости и пограничники  делились впечатлениями о трудах дагестанского поэта. Стихи Расула Гамзатова озвучили в своих выступлениях учащиеся Яраг-казмалярской школы и кадетской школы из г.Дербент.

Среди выступивших Председатель Совета ветеранов пограничников Службы в городе Дербент Кузи Кузиев, который подчеркнул важность отмечаемого мероприятия.

В своем выступлении руководство Пограничной службы отметило роль руководства Магарамкентского района в лице главы района Фарида Ахмедова в сложившихся добрых, крепких взаимоотношениях, а также в успешном взаимодействии с пограничниками.

Около 80 км границы проходит по территории Магарамкентского района. Здесь на территории района расположено 14 пограничных отделений и
4пунктов пропуска.

Как отметил глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов: «Вопросы тесного взаимодействия и конструктивного сотрудничества с пограничниками являются для нас важными».

«Лезги газет»