Борис Гонцов встретился с делегацией одного из СНТ Каспийска

7 декабря мэр Каспийска Борис Гонцов встретился с делегацией одного из городских СНТ, чьи территории, как и других товариществ, оказалась затоплены. Об этом сообщается на официальной странице Бориса Гонцова в Инстаграм.

«Выслушав посетителей, дал поручение своему первому заместителю Загирбеку Таибову немедленно выехать на место, чтобы разобраться, какие меры необходимо предпринять, чтобы помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации. О том, что ситуация действительно сложная, свидетельствовал и такой факт, что делегация из СНТ приехала к администрации города на КАМАЗе.

Далее проводя совещание Главный санитарный врач Омар Абачараев доложил, что качество воды оставляет по-прежнему желать лучшего. Поэтому он в категорической форме не рекомендует употреблять водопроводную воду до полной нормализации ситуации. В быту же пользоваться бутилированной водой, а также привозной, доставляемой водовозами по линии МЧС и неравнодушными к сложившейся ситуации каспийчанами.

В связи с поступающими жалобами и заявлениями горожан на некачественную воду и невозможностью ее пользоваться в быту, по словам Омара Абачараева, подготовлен материал на перерасчет.

Я в свою очередь готов поддержать, данное решение.

К сожалению из-за того, что мы не смогли вовремя достроить очистные сооружения воды, не смогли спросить с тех, кто не довел строительство до конца, сегодня горожане, стали заложниками сложившейся ситуации.

В одном из комментариев, я заметил предложение от горожан установить водяные автоматы, которые позволят покупать воду по себестоимости, а не с наценкой. Данное предложение я направил в отдел торговли. Свой ответ он предоставил в докладе, мне интересно ваше мнение», — написал Борис Гонцов.

«Лезги газет»