Прошла рабочая встреча начальника УФСИН РФ по РД с врио министра промышленности и торговли РД

Руководители региональных ведомств подвели итоги взаимодействия в 2020 году и обсудили приоритетные направления взаимодействия на 2021 год. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В УФСИН России по Республике Дагестан прошла рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Андрея Полякова и врио министра промышленности и торговли Республики Дагестан Батыра Эмеева.

В ходе встречи стороны подвели итоги совместной работы по развитию производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона
и определили приоритетные направления взаимодействия на 2021 год.

Глава пенитенциарного ведомства региона Андрей Поляков отметил, что по итогам 2020 года на производственных площадках подведомственных учреждений при поддержке министерства промышленности и торговли республики размещено заказов на производство продукции для государственных нужд на сумму более 37 млн. рублей, что позволило дополнительно трудоустроить 120 осужденных.

Андрей Поляков также отметил, что на базе ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан налажено производство дезинфицирующих средств и крупяных изделий, которые так же пользуются спросом в государственных учреждениях.

Врио министра промышленности и торговли Республики Дагестан Батыр Эмеев подчеркнул важность вопроса трудовой занятости осужденных в местах лишения свободы и их ресоциализации после освобождения из мест лишения свободы и отметил, что Минпромторг республики продолжит работу по загрузке производственных мощностей учреждений УИС Дагестана за счет увеличения объемов заказов для государственных и муниципальных нужд региона.

«Лезги Газет»