В Дагестане растет число инфицированных коронавирусом

6 декабря по поручению Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова первый замглавы Магарамкентского района Фейруддин Рагимханов совместно с коллегой Мартой Абдуллаевой, начальником ТО Управления Роспотребнадзора по Магарамкентскому району Икрамом Алиевым и главврачом ГБУ РД «Магарамкентская ЦРБ» Гаджибала Беглеровым принял участие в ВКС по вопросам борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова. Об этом сообщается на официальной странице Ф.Рагимханова в Инстаграм.

Врио Председателя Правительства РД констатировал, что статистика последних дней вызывает справедливую озабоченность у населения и напомнил, что Президент страны поручил регионам самостоятельно, исходя из ситуации на местах и рекомендаций специалистов, определять режим сохранения или усиления ограничений.

Подробно об эпидемиологической обстановке в Дагестане доложил руководитель Роспотребнадзора РД Николай Павлов, который отметил, что в республике рост заболеваний продолжается и с целью стабилизации обстановки необходимо неукоснительно выполнять предложенные рекомендации:

— свадебные церемонии проводить при ограниченном присутствии людей;

— предприятиям, оказывающим услуги населению (объекты торговли, общепита, банки, МФЦ и т.д.), предусмотреть перерыв на дезинфекцию помещений.

В этом направлении у нас в районе проводится вся необходимая работа с соблюдением противоэпидемиологического режима. Вопрос этот находится на особом контроле у Главы района Фарида Ахмедова.

По его поручению с населением района проводится разъяснительная работа о непосещении свадеб и похорон. А также среди ограничительных мер на особом контроле – запрет на организацию и проведение массовых корпоративных мероприятий, в том числе новогодних, как на территории организаций, так и в арендуемых помещениях, на базах отдыха.

Помимо этого, предложено отменить проведение новогодних елок в детских и школьных учреждениях. Рекомендации Роспотребнадзора в районе выполняются и проверяются на их соблюдение.

Данный вопрос руководитель нашего района держит на особом контроле», — написал Фейруддин Рагимханов.

«Лезги газет»