В Каспийске устраняют последствия затянувшихся осадков

Об этом сообщается на официальной странице мэра города Бориса Гонцова в Инстаграм.

«Уважаемые каспийчане!

У нас в городе продолжается масштабная работа по ликвидации последствий затянувшихся осадков.

В частности, наиболее пострадавшим от стихии районами стали дачные сообщества. В СНТ «Заря — 2» незамедлительно были направлены представители Администрации города и специалисты коммунальных служб.

Заместители Главы городской администрации Расул Абдуллаев, Руслан Махмудов, начальник Управления ЖКХ Камилпаша Давлатов, и работники отдела Архнадзора контролировали весь процесс работы и ежечасно докладывали мне.

Для того чтобы перенаправить потоки воды, было принято решение перекопать грунтовую дорогу, которая преграждала путь воде. После планируется перенаправить русло канала в ближайший коллектор.

После завершения работ по раскопке грунтовой дороги было принято решение преградить путь воде с помощью засыпки каналов.

Специалисты УЖКХ уверяют, что такой метод позволит избежать повторения ситуации с подъемом уровня воды в каналах и скопления её на участках жителей СНТ.

Я ещё раз повторяю, уважаемые каспийчане, пока вопрос не будет решён, каждый день будут вестись работы. Мы готовы открыто говорить о проблеме и делать все возможное, чтобы выйти из сложившейся ситуации», — написал Борис Гонцов.

«Лезги газет»