Студентка ДГУ вышла в финал Всероссийского конкурса «Управляй»

Возможность раскрыть свой потенциал, протестировать свои навыки в формате бизнес-игр и начать карьеру управленца даёт Всероссийский молодежный кубок «Управляй». С Дагестана в финал кубка вышло три человека, один из которых студентка 3 курса экономического факультета ДГУ Айза Атемова. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Полуфиналисты управляли виртуальной международной организацией, которое до этого было в худшем своём состоянии. Задача заключалась в том, чтобы вывести фирму из стагнации и обеспечить её рост и развитие в будущем. Им предстояло пройти два теста, которые отражали особенности их профессионального и управленческого развития.

«Сложно было определить, что именно нужно сделать на определенном этапе развития организации, чтобы издержки были минимальными, а рост и развитие были точно гарантированы»,-делится Атемова.
Игра состояла из четырёх этапов. На каждом этапе нужно было составлять таблицу исходя из различных финансовых показателей.

«Ближе к последнему этапу у нашего предприятия уменьшилось прибыль. Мы заметили, что совершали излишние затраты на повышение квалификаций персонала, в чем и была ошибка. Решили направить все свои средства на улучшение станков и повышение заработной платы сборщиков и механиков»,- уточняет финалистка. Они учли и баланс между показателями: приобретением сырья и материалов и их использование. После исправления всех ошибок предприятие, с которым работала Айза Атемова, стало получать больше прибыли.ÂÂ
Финал пройдёт с 7 по 10 декабря 2020 года. Желаем студентке победы!

«Лезги Газет»