Американские медики выявили 18 лекарств, помогающих в лечении коронавируса COVID-19

Ученые из США выявили ряд лекарственных препаратов, которые способны оказать положительное воздействие при лечении коронавируса, сообщает ToDay News Ufa.

Исследователи внимательно изучали, каким образом COVID-19 проникает в легкие и какой вред при этом наносит. Анализируя изученное, специалисты сделали вывод, что есть 18 препаратов, которые могут оказать помощь в борьбе с безжалостным коронавирусом.

Было выяснено, что эти лекарственные препараты могут даже полностью блокировать распространение коронавируса в легочной ткани.

Проведя длительные исследования, учёные смогли установить, что COVID-19 вызывает очень сильные изменения в белковой структуре клеток, которые затем помогают коронавирусу размножаться и в конечном итоге разрушают клетки лёгких. Здесь речь идёт исключительно о лёгочной ткани.

Ученые не сомневаются в том, что несколько лекарственных препаратов, которые уже запатентованы и используются в медицинской практике, смогут оказать сопротивление распространению коронавируса. Однако, название медикаментов пока ещё остаются не известными.

«Лезги газет»