Развод отрицательно сказался на здоровье женщин

Совсем недавно группа исследователей из Дании провела специальные исследования, которые показали, что переживания и конфликты, возникающие в паре, весьма негативно сказываются на обоих партнерах. При этом существенно ухудшается самочувствие – в независимости от того, какими были отношения, сообщает ToDay News Ufa.

Учёные тщательно проанализировали состояние человека после развода. Также были опрошены 1856 человек, которым задавали вопросы относительно развода и прошлой семейной жизни.

Более того, исследователи живо интересовались физическим и психическим состояниями человека. Затем все ответы сравнили с полученными от одиноких или состоящих в браке добровольцев. Отметим, что в данном исследовании принимали участия исключительно представители женского пола.

Было установлено, что расставание очень негативно сказывалось как на физическом, так и на психическом состоянии женщин.  Это было связанно со скандалами и ссорами, через которые происходили женщины в период расторжения брака и судебного процесса.

Исследователи также отметили, что здоровье представителей женского пола существенно ухудшалось – и это вне зависимости от того, как проходил развод и как они заботились о себе в последнее время.

Учёные уверены, что положительно повлиять на состояние женщин и мужчин может исключительно появление нового партнера.

«Лезги газет»