Владимир Познер: я читаю Коран – необыкновенно интересно

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер в настоящее время занимается тем, что читает священную книгу Ислама – Коран, хотя и является приверженцем атеизма. Об этом он рассказал в эфире программы «101 вопрос взрослому» на Первом телеканале.

«Сейчас я читают Коран. Вы знаете, необыкновенно интересно. Причем, люди говорят зачастую о книгах, которые они никогда не читали. Ну кто здесь читал Коран, я думаю, никто», – сказал Познер, отвечая на вопросы юношеской аудитории.

Журналист публично признался, что впервые читает Священное Писание ислама. «Я еще только читаю, поэтому пока никаких выводов. Но разговоры о том, что там сказано, что неверного надо убить и так далее, я пока не нашел», – сказал Познер.

Напомним, что Владимир Познер многократно заявлял, что «исповедует» атеизм, что, впрочем, нисколько не помешало ему погрузиться в чтение Корана. «Я верю в то, что дважды два четыре. Я должен сам пощупать, увидеть, понюхать, попробовать», – пояснил известный российский журналист свой интерес к Священному Корану и мировоззренческие принципы.

«Лезги газет»