В Дагестане ООО оштрафовали на 1 млн

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РД.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью старшим государственным инспектором в области охраны окружающей среды привлечено к  административной ответственности в виде штрафа за нарушения требований природоохранного законодательства.

В 2019 году, в целях избежания уплаты штрафа, директор организации передал помощнику судьи Каспийского городского суда денежные средства в виде взятки в размере 50 тыс. рублей за вынесение судьей незаконного решения об отмене постановления о привлечении к административной ответственности.

По указанному факту прокуратурой республики в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 29 г. Каспийска общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Уголовное дело о получении взятки, возбужденное в отношении помощника судьи, находится на стадии расследования.

«Лезги газет»