Ильман Алипулатов высказался о встрече Сергея Меликова с представителями СМИ

Уважаемые соотечественники, дорогие друзья!

Состоялась встреча Врио Главы РД Сергея Меликова с руководителями федеральных, республиканских и муниципальных СМИ. Казалось бы, что тут особенного? Встреча как встреча. Смею Вас заверить, что она заметно отличалась от многих других. Это был диалог нового руководителя республики, который продолжает знакомиться, изучает, анализирует ситуацию во всех сферах, думает о новом, более эффективном курсе развития Дагестана. Но при этом не торопиться делать какие-то скоропалительные выводы, не озвучивает их публично. Он прекрасно понимает место и роль СМИ в современном мире, готов выстроить партнёрские отношения со всеми представителями СМИ, не разделяя их на государственные и негосударственные. Главное-выработать четкие правила этих партнёрских отношении и соблюдать их.

Сергей Алимович Меликов ещё раз подчеркнул, что он и все его коллеги намерены работать прозрачно, открыто. Это он продемонстрировал отвечая на самые острые вопросы моих коллег. Более того, новый руководитель дал несколько поручений министру информатизации, связи и массовых коммуникации С.Снегиреву по тому как выстроить эту важную работу в ближайшее время. О выполнении этих поручений он доложит журналистскому сообществу уже на следующей встрече. И такие встречи с руководителями и представителями СМИ планируется проводить ежеквартально.

Выступая на этой встрече я проинформировал С.А.Меликова об итогах обсуждения эффективности информационной политики в республике и состоянии  дел в республиканских СМИ на расширенном заседании Комиссии по формированию гражданского общества и защите прав граждан Общественной палаты РД, создании постоянно действующей рабочей группы по мониторингу деятельности печатных и электронных СМИ. По итогам обсуждения независимые эксперты регулярно будут готовить рекомендации и предложения по улучшению информационной политики в РД.

Хочу высказать мнение многих моих коллег. Сегодняшняя встреча продемонстрировала умение и желание нового руководителя республики работать с представителями СМИ в тесном контакте, открыто. И это очень важно на этом этапе развития Дагестана!

Ильман Алипулатов