В Кизляре коечный ковидный фонд почти заполнен

За сутки в центральную городскую больницу поступило 8 человек

На 5 ноября на стационарном лечении в кизлярской центральной больнице находится 85 человек (66-внебольничная пневмония, 19-коронавирусная инфекция). За последние сутки поступило 8 человек (1 городской, 4 районных и 3 иногородних ), выписали 3 человека. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, коечный фонд перепрофилированных коек стационара под инфекционные койки Covid-19 и внебольничной пневмонии составляет  90 коек.

Как отметил главный эпидемиолог города Алхазур Дубаев, в динамике за последнюю неделю идет  рост заболеваемости. Он призвал горожан уделять больше внимания профилактическим мероприятиям.

За минувшие сутки в России установили 19 768 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах страны. Это рекордное число за сутки. Предыдущий максимум – 18 665 человек.

Отметим, в настоящее время общее количество заразившихся достигло 1 693 454 человек.

Кроме того, в России установлен еще и рекорд по смертности. За минувшие сутки умерли 389 человек. Ранее – 366. За все время пандемии COVID-19 скончались 29 217 человек.

В Дагестане на сегодня, 5 ноября, зафиксировано 16 479 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом. Об этом сообщает ситуационный центр Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса на территории республики. За последние сутки диагноз подтвердился еще у 86 жителей региона. За весь период эпидемии выздоровело 14 799 человек, умерло – 791. По данным оперштаба, в республике проведено 728 242 исследований на коронавирус. 3209 человек в настоящее время находятся на изоляции.

Указом главы в Дагестане действует масочный режим – жителям региона необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты в местах массового скопления людей. Пожилым гражданам и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.