Меликов проконтролирует завершение спортобъектов, начатых отцом Нурмагомедова

На встрече с российско-дагестанским чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, врио главы РД Сергей Меликов дал слово проконтролировать работу по строительству спортобъектов в регионе, которую начал отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов, сообщает ТАСС.

«В течение недели разберусь со всеми документами и дам личное поручение. Обещаю вам, что исполнение этого поручения возьму под личный контроль. О ходе реализации строительства я буду вас информировать, вы будете знать, что там происходит, на определенных этапах будем вас приглашать», — сказал Сергей Меликов Хабибу Нурмагомедову в ходе встречи.

С просьбой оказать поддержку строительству центра спортивной подготовки по единоборствам в селении Сильди Цумадинского района, а также спортивного центра в поселке Дубки Казбековского района, к Меликову в ходе встречи также обратился министр спорта РД Магомед Магомедов.

«Есть начатое нами строительство спортивного комплекса в Сильди. Прямо на горе мы создали площадку, проектно-сметная документация на выходе, с земельным участком были определенные проблемы, мы эти вопросы решаем. Но мы хотим попросить, чтобы с вашей стороны были сделаны заявления в адрес всех, кому предстоит заниматься созданием там нужных условий», — сказал Магомедов.

По его словам — это теплоснабжение, электроснабжение и др.

По словам Сергея Меликова, реализация данных проектов «пойдет на пользу развитию спорта, особенно тем ребятам из сельской местности, из высокогорных сел».

«Лезги газет»