Стартовал новый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» объявляет о старте четвёртого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Основная цель студенческой олимпиады «Я –профессионал» – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования: бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В 2020/21 учебном году олимпиада пройдёт в четвёртый раз. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы: от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учётом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В первом сезоне участникам предлагалось выбирать из 27 направлений, во втором – из 54, в третьем – из 68. В числе новых направлений проекта – «Квантовые технологии», «Ветеринария и зоотехния», «Гостиничное дело» и другие дисциплины.

Олимпиада пройдёт в период с октября 2020 года по июль 2021 года. Регистрация участников на состязания стартует 8 октября 2020 года и продлится до 24 ноября 2020 года включительно. Медалисты, победители и призёры олимпиады по решению учёного совета образовательной организации высшего образования могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы, направления подготовки, укрупнённые группы направлений подготовки следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады. Кроме того, все дипломанты получают возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

«Я – профессионал» в социальных сетях:

«ВКонтакте»:https://vk.com/olimpiprofi

Instagram:https://www.instagram.com/yaprofessional/

Facebook:https://www.facebook.com/yaprofessional/

Источник: https://kemsu.ru/