В ДГПУ прошел турнир по мини-футболу

С 19 по 23 октября в Дагестанском государственном педагогическом университете состоялся межфакультетский турнир по мини-футболу. Организаторами турнира выступили студенческий спортивный клуб Управления по делам, факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности и  Профсоюзная организация ДГПУ при поддержке сети спортивных магазинов «Сила воли». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В рамках последнего дня проведения турнира состоялись финал и матч на третье место. Матчи проходили по 20 мин между командами, победившими на предыдущих этапах игры. По результатам соревнования 1 место и переходящий Кубок, а также медали и грамоты получила команда факультета физики, математики и информатики, 2 место медали и грамоты– команда исторического факультета, ну а почетное 3 место медали и грамоты– команда факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Лучший игрок турнира- вратарь команды факультета физики, математики и информатики Марданов Теймур получил сертификат на 5 тысяч рублей от сети спортивных магазинов «Сила воли».

Перед участниками и болельщиками выступил проректор- начальник управления по делам молодежи Арсланали Алиев, он поприветствовал гостей и участников турнира от имени ректора ДГПУ и отметил, что главная цель соревнований – физическое воспитание молодежи, привитие здорового образа жизни, выявление наиболее талантливых спортсменов и пожелали командам дальнейших успехов.

Далее со словами благодарности в адрес участников выступили декан факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Шарип Исмаилов, директор студенческого спортивного клуба Магомед Дибиров и другие.

Как отметили игроки, турнир по мини-футболу прошел на высоком уровне и выразили надежду, что такие соревнования станут доброй традицией для университета.

«Лезги газет»