Школа единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова станет проектом федерального уровня

Школа единоборств имени мастера спорта СССР по вольной борьбе, заслуженного тренера Российской Федерации Абдулманапа Нурмагомедова станет проектом федерального уровня.

Планируется, что спортивные учреждения будут открыты во всех регионах нашей многонациональной страны на основе франшизы.

Запуск сети «Школы единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова» в регионах РФ – это совместный проект Университета «Синергия» и действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, который является сыном выдающегося тренера.

Напомним, что первая школа, которая стала знаковым событием для всего российского спорта, была открыта в декабре прошлого года в столице Дагестана – Махачкале. Она была основана Абдулманапом Нурмагомедовым и его сыном Хабибом Нурмагомедовым. В числе дисциплин представлены боевое самбо, грэпплинг, вольная борьба, тайский бокс и MMA. На территории школы имеются: площадка для состязаний по смешанным единоборствам, боксерская зона, тренажерный зал, парная и больше 400 кв. м татами – предоставлены все условия для того, чтобы одновременно могли тренироваться, обучаться и восстанавливаться до двухсот человек.

«Мой отец всегда ставил в приоритет развитие детско-юношеского спорта. Я уверен, что чемпионы есть в каждом уголке нашей страны, и запуск «Школы единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова» – это уникальная возможность сделать спорт для детей еще более доступным. Думаю, отец поддерживает нас на небесах и рад тому, как мы его прославляем», – сказал Хабиб Нурмагомедов.

Отметим, что главное и принципиальное отличие данной школы – это методология тренерского процесса, разработал и применял Абдулманап Нурмагомедов. За свою тренерскую карьеру Абдулманап воспитал 18 чемпионов мира и был включен в Книгу рекордов РФ как тренер, которому удалось подготовить наибольшее количество чемпионов по боевому самбо.

«Лезги газет»