Лесники Ногайского района провели открытый урок со школьниками

Сотрудники ГКУ РД «Ногайское лесничество» в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» провели открытый урок на природе со школьниками 9-х классов Терекли Мектебской СОШ им Кадрии. На уроке присутствовали также классные руководители: Бимурзаева  Е А и Акимова З Э. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В начале акции школьникам рассказали об особенной пользе леса в степных условиях, о том какие породы деревьев растут в степи, о флоре и фауне Ногайского района. Рассказали детям и о вреде, который наносит человек природе, вырубая деревья, оставляя за собой мусор на лесных землях, разжигая костры и т.д.

В конце мероприятия школьники вместе с учителями и сотрудниками Ногайского лесничества вместе дружно убрали мусор и валежник на лесных землях.

В акции приняло участие 38 человек.

По словам врио председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаба Абдулхамидова главная цель Всероссийской акции «Сохраним лес» — привлечь внимание широкой общественности и особенно подрастающего поколения к теме сохранения и восстановления лесов, пожарной и санитарной безопасности лесного фонда.

«Лезги Газет»