Депутат НС РД Гамидулах Магомедов встретился с активом Сулейман-Стальского района

Накануне в администрации Сулейман-Стальского района прошла встреча актива района с депутатом Народного Собрания Республики Дагестан, заместителем председателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулахом Магомедовым. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы и руководители структурных подразделений райадминистрации, образовательных организаций, представители общественности и СМИ.

Открывая встречу, Нариман Абдулмуталибов обратил внимание собравшихся на те изменения, которые происходят и грядут в ближайшем будущем в общественно-политической жизни Дагестана. «Проводимая руководством нашего региона политика направлена на решение задач по социально-экономическому развитию всего Дагестана», — отметил Глава района и подчеркнул значимость данных мероприятий в канун выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

На встрече заместитель председателя территориальной избирательной комиссии района Ягибег Ягибеков сообщил о комплексе организационно-технических, обучающих и информационных мероприятий, направленных на реализацию нового порядка голосования. По словам выступившего, все 42 избирательных участка района обеспечены наглядными пособиями, информационными материалами. Все участки будут оборудованы системой видеонаблюдения, компьютерной техникой, которая будет использоваться как для приема заявлений о голосовании по месту нахождения, так и для изготовления итоговых протоколов.

Далее к участникам встречи обратился депутат Народного Собрания Республики Дагестан, заместитель председателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов. В своем выступлении он поднял вопросы, касающиеся системы образования, оплаты коммунальных услуг педагогическим работникам, улучшения условий жизни людей, обозначил круг задач, поставленных перед руководством республики, и остановился на проводимой работе по представлению интересов общества перед Правительством и ведомствами республики.
Особое внимание в своей беседе Гамидулах Магомедов, как педагог, уделил проблемам образования и воспитания подрастающего поколения. В частности, говоря об обеспеченности учащихся учебными пособиями, депутат Народного Собрания напомнил руководителям общеобразовательных школ о важности полного слеживания процедуры оформления заявок в Минобрнауки РД для дальнейшей гарантии получения необходимой комплектации учебников и учебных пособий.

Кроме того, Гамидулах Магомедов ознакомил с нововведениями в области выплаты заработной платы педагогам и оплаты коммунальных услуг бюджетникам в сельской местности.

Встреча прошла в режиме диалога. Участники задали интересующие вопросы, а также обратились с предложениями. Так, одно из озвученных пожеланий, которое давно ждут жители – строительство нового здания Касумкентской СОШ №2. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация по объекту. Гамидулах Магомедов также отметил необходимость в селе нового корпуса учебного заведения и заверил, что окажет возможную помощь и содействие в решение данного вопроса.

Касаясь предстоящей избирательной кампании по выборам Президента РФ, депутат Народного Собрания РД призвал участников встречи и членов участковых избирательных комиссий способствовать их проведению на высоком организационном уровне, применить индивидуальный подход к каждому избирателю, обеспечить высокую явку и порядок на каждом участке.

«Необходимо своевременно информировать граждан об их избирательных правах в строгом соответствии с федеральным и региональным законодательством и в оперативном порядке вместе с главами поселений реагировать на проблемные вопросы на местах», — сказал Гамидулах Магомедов.

Подводя итоги встречи, Глава района поблагодарил Гамидулаха Магомедова за содержательную беседу и призвал работников структурных подразделений и учреждений к активной работе.

«Лезги газет»