Владимир Васильев принял участие во Всероссийском форуме «Поколение ZОЖ» в Дагестане

26 сентября Глава Республики Дагестана Владимир Васильев принял активное участие в открытии Всероссийского форума «Поколение ZОЖ» в регионе.

Отметим, что данное мероприятие проходит на базе научно-образовательного инновационного центра ДГМУ (Дагестанский государственный медицинский университет).

Также в форуме участвовали: министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук, министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов.

Современная технология предоставила возможность собрать на одной площадке в режиме онлайн свыше 2 тысяч благородных людей, которым небезразлична судьба и за здоровье граждан нашей многонациональной страны.

Так в режиме видеоконференции с участниками данного мероприятия были замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай и директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Приветствуя гостей и участников форума, Глава Дагестана Владимир Васильев напомнил о визите и работе в республике заместителей министра здравоохранения России Виктора Фисенко и Олега Гриднева, главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Все они дали высокую оценку деятельности волонтеров.

Говоря об имеющихся возможностях ежегодно увеличивать достояние и богатство орлиного Дагестана, а также то, что определяет здоровый образ жизни, развитие и процветание республики, Владимир Васильев ещё раз напомним всем собравшимся о Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России» и о конкурсе «Мой Дагестан». «Нравственное и духовное определяет будущее людей во власти у нас в Дагестане», — подчеркнул руководитель РД.

По мнению Васильева, ЗОЖ определяется не только исключительно физическим здоровьем, а даже больше духовным, когда граждане страны духовно богаты и ориентируются на интересы общества.

Владимир Васильев выразил свою глубокую благодарность  волонтерам за работу, выразил уверенность, что Россия будет только расширять свои возможности для молодежи, и пожелал им воспользоваться этим на все сто.

«Желаю вам быть людьми духовно и физически здоровыми, которые сознают чувство, когда хочется жить, не только брать, но и отдавать добро, тепло, любовь. Такие люди живут долго, счастливо, и уважаемы окружающими», — заключил Глава Дагестана.

По итогам открытия форума прошло вручение памятных медалей за достойный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», учрежденных Владимиром Путиным.

Данный форум будет проходить в онлайн формате на протяжении двух дней. В первый день будут обсуждать вопросы относительно реализации программ по ЗОЖ в рамках Нацпроекта «Демография», роли здорового образа жизни в сохранении и укреплении здоровья; механизмы формирования культуры ЗОЖ каждым слушателем. На онлайн-площадках будут проведены мастер-классы, а также другие практические мероприятия.

Во второй день организуют тематические площадки для личной мотивации кураторов Штабов здоровья, а также прочих участников данного мероприятия с последующим формированием стратегии развития Штабов здоровья в регионах.

Более подробную информацию читайте на сайте Главы Республики Дагестан.

«Лезги газет»