Студенты медико-профилактического факультета ДГМУ получили благодарственные письма Главы РД

В Управлении Роспотребнадзора по РД прошло награждение выпускников медико-профилактического факультета Дагестанского государственного медицинского университета, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019).

Церемонию награждения провели Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, а также почетный гость  — ректор Дагестанского государственного медицинского университета  Сулейман Маммаев.

Обращаясь к студентам, Главный государственный санитарный врач Дагестана Николай Павлов поблагодарил активистов за вклад в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции, высоко оценив работу будущих санитарных врачей.

С первых дней пандемии, волонтеры были задействованы в работе единой горячей линии Роспотребнадзора, оказывая консультационную поддержку населению по вопросам профилактики COVID-19 и разъясняя важность соблюдения режима изоляции.

В круглосуточном режиме, совместно со специалистами Роспотребнадзора, студенты-волонтеры участвовали в санитарно-карантинном контроле в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, где каждому прибывшему из неблагополучных регионов и стран проводят бесконтактную термометрию, а также вручают Постановление об изоляции. Кроме того, студентами проводилась работа по приему и размещению в обсерваторах (Дельфин, Одиссей) граждан, прибывших из Азербайджанской Республики.

Под руководством специалистов Управления Роспотребнадзора по РД, студенты осуществляют обработку статистической информации и ее регистрацию, распространение среди населения методических рекомендаций Роспотребнадзора Управлением, а также прием, распределение и направление корреспонденции и др.

Благодарственными письмами Главы Республики Дагестан  Владимира Васильева «за активную волонтерскую деятельность, оказание бескорыстной помощи в лечении и поддержке больных новой коронавирусной инфекцией COVID-2019» поощрены 23 студента:

  1. Умаров Хусейн Хисабдинович
  2. Дукиева Рагима Хаджиабдуллаевна
  3. Магомедова Марям Абусупяновна
  4. Юсупов Рама Магомедович
  5. Юсупов Ахмед-Расул Магомедович
  6. Магомедов Рамазан Ахмедханович
  7. Гамидова Фарида Абриковна
  8. Магомедова Алипат Мурадисовна
  9. Бакаева Ханум Джабраиловна
  10. Касумов Наби Муслимович
  11. Шабанова Зайнаб Магомеднуровна
  12. Омаров Шамиль Габибуллаевич
  13. Бахмудов Салам Мухтарович
  14. Меджидова Тамари Гаджиевна
  15. Магомедсаидова Марият Лачемилавовна
  16. Гусейнов Закир Магомедович
  17. Рамазанова Марин Алиевна
  18. Бамматова Дженнет Мурадовна
  19. Насибов Гасан Магомедович
  20. Ахадов Зейни Забитдинович
  21. Султанова Камила Султановна
  22. Гаджиев Камиль Ибрагимович
  23. Магомедов Шамиль Абдусаламович.

 

«Лезги Газет»