Тюменские врачи спасли пациентку с опухолью в 35 кг

Врачам-хирургам ТОКБ №1 посчастливилось спасти жизнь пациентке с 35-киллограммровой опухолью. Они провели уникальную операцию по удалению опухоли гигантского размера, тем самым вырвав из «лап» смерти «потенциальную добычу», сообщает сайт «EVO-RUS.COM».

Отметим, что женщина на протяжении семи лет боялась обращаться за помощью к врачам. Тем временем опухоль стремительно росла и, спустя какое-то время, пациентке все-таки пришлось обратиться за помощью к врачам. Учитывая огромные размеры новообразования, невозможно было провести точную и полную диагностику, поэтому врачам-хирургам ничего другого не оставалось, как пойти на риск, принимая решение об операции.

Размер опухоли – не единственная проблема, с которой врачам пришлось столкнуться. Еще одной сложностью было ее расположение. Именно в забрюшинном пространстве находится большое количество крупных кровеносных сосудов. В период операции вероятность их повреждения была очень высока – а это могло бы привести к большой кровопотери и как следствие, к летальному исходу.

Однако, к счастью, благодаря высокому профессионализму и опыту российских врачей-хирургов операция прошла успешно. Сейчас жизни прооперированной женщины ничего не угрожает. Она находится под пристальным наблюдением врачей.

«Лезги газет»