Мэр Кизляра возглавил общегородской субботник 

В Кизляре продолжается сезон субботников, проводимых в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Они приурочены к юбилею города, намеченного на конец сентября. К большому событию в городе должно быть чисто, заявил 19 сентября мэр Кизляра. По сложившейся традиции горожане вместе с работниками предприятий, организаций, учебных заведений могут внести свой вклад в уборку города. 

«Несмотря на пандемию коронавируса мы вышли на субботник и призываем следовать нашему примеру всех горожан. В преддверии празднования юбилея города необходимо навести порядок на территории всего города, особенно памятных мест. В городе практически завершена программа по комфортной городской среде при реализации которой удалось благоустроить 7 дворовых территорий и завершить комплексное благоустройство мемориала «Память» в обновленном городском парке», — отметил Шувалов. 

Кроме того, сегодня кизлярцы вместе с первыми лицами мэрии приводят в порядок парки, скверы, территории образовательных учреждений, предприятий, организаций. Причем, участники масштабного субботника не только убирают мусор, но и белят фасады зданий, деревья, красят бордюры и это несмотря на сильный ветер и прохладную погоду.  

«Лезги газет»