Обеспечение роста поступления транспортного налога обсудили в администрации Кайтагского района

Сегодня, 7 сентября, в администрации Кайтагского района прошло рабочее совещание по вопросу обеспечения роста поступления транспортного налога и повышения уровня платежной дисциплины налогоплательщиков. Открыл и вел работу совещания глава района Алим Темирбулатов.

На совещании также присутствовали главы всех 16-ти муниципальных образований сельских поселений района, ответственные работники аппарата районной администрации, заместитель начальника МРИ ФНС России №4 по Республике Дагестан Мухтар Яхъяев и заместитель начальника Кайтагского районного отделения судебных приставов УФССП России по РД Шамиль Курбанов.

Раскрывая суть вынесенного на обсуждение вопроса, Алим Темирбулатов отметил, что хоть работа по собираемости налогов в районе ведется исправно, все же было бы целесообразно усилить ее активность в плане сбора транспортного налога, регулярно информируя население о важности его уплаты, путем проведения разъяснительной работы в рамках рейдовых мероприятий с непосредственным участием глав сельских поселений.

В свою очередь, главы сельских поселений рассказали о трудностях, с которыми они сталкиваются в ходе работы по сбору налоговых платежей. В частности ими было отмечено, что в списках должников по их МО значатся люди, не проживающие на территориях подведомственных им поселений. В связи с этим, было решено составить списки данных лиц по каждому муниципальному образованию с дальней передачей их в налоговый орган для корректировки сведений по месту жительства налогоплательщиков.

«Уверен, что наше совещание поспособствует тому, что вы еще более ответственно отнесетесь к выполнению поставленной перед вами задачи, внося свою весомую лепту в общее дело по одному из важнейших вопросов муниципалитета – сбору налогов. Жду от вас конкретных и плодотворных результатов в решении тех проблем, которые были сегодня здесь обозначены», — подводя итоги совещания, заключил глава района Алим Темирбулатов.

«Лезги Газет»