Депутат республиканского парламента Сафидин Мурсалов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Сегодня, 23 января, в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Махачкале обращения граждан рассмотрел заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике и природопользованию Сафидин Мурсалов.

Так, пенсионер Пайзулла Пайзуллаев из Карабудахкентского района обратился к депутату с просьбой помочь получить субсидии по кредиту, который их семья взяла на развитие сельского хозяйства. По словам заявителя, он своевременно выплатил кредит, а вот получить в срок субсидии не может. Депутат Мурсалов созвонился с министром сельского хозяйства и продовольствия РД Керимханом Абасовым. Заявителю назначен прием в Министерстве для решения его вопроса.

Саид Ибаев из г.Дагестанские Огни обратился к депутату с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. Заявитель с 2006 года состоит в списке учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях под №4. Депутат по данному вопросу дал поручение помощнику направить запрос в Администрацию г.Дагестанские Огни.

От имени жильцов дома по адресу ул. Комарова, 7 г.Махачкалы в приемную обратился пенсионер Мазур Мирзиханов с просьбой оказать содействие в благоустройстве их дворовой территории. Согласно обращению, труба, которая проходит перед подъездом дома, в связи с износом, все время течёт, образуя тем самым практически болото во дворе дома. Далее вода заполняет подвальное помещение дома, создавая благоприятную почву для возникновения сырости в квартирах и размножения паразитов и грызунов. Дети не могут выйти на улицу. По данному вопросу депутат Сафидин Мурсалов связался с главой Администрации Кировского района г.Махачкалы Салихом Сагидовым и попросил разобраться в ситуации. Жильцам назначен прием в Администрации.

Житель г.Дербента Магарам Гасанханов, пенсионер, обратился к депутату с просьбой помочь с поездкой в г.Казань для участия в чемпионате семи стран по легкой атлетики среди ветеранов. Внимательно выслушав заявителя, депутат Мурсалов свел заявителя со спонсором.

По вопросу выдачи льготных лекарств к депутату Сафидину Мурсалову обратилась жительница столицы Шамика Булачова. Как рассказала заявительница, у нее на иждивении два ребенка-инвалида, которым положены бесплатные лекарства. Однако каждый раз получение лекарств превращается в нервотрепку. Парламентарий созвонился с начальником отдела дополнительного лекарственного обеспечения Минздрава РД Лаурой Кварацхелия и попросил принять заявительницу и положительно решить ее вопрос.

Также поступили обращения по вопросам выдачи земельного участка, трудоустройства и другие. Всего парламентарий принял около 10 граждан.  В рамках данного приёма всем обратившимся были даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых на приёме вопросов. Решение всех вопросов взято парламентарием под личный контроль.

«Лезги Газет»