Более 100 полицейских поддержат общественный порядок в период проведения единого дня голосования

На заседании антитеррористической комиссии 25 августа заслушали информацию о проводимой отделом полиции работе по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, в период подготовки и проведения с 11 по 13 сентября 2020 года единого дня голосования разработан и утвержден план мероприятий. Так определили состав рабочей группы, расчет сил и средств.

На территории г. Кизляра расположено 17 избирательных участков, которые утверждены постановлением мэра города.

В период проведения единого дня голосования будут проведены комплексные обследования избирательных участков совместно с сотрудниками подразделений государственного пожарного надзора и Росгвардии (вневедомственной охраны). Комиссия проверит техническую укрепленность, антитеррористическую защищенность и пожарную безопасности с составлением соответствующих актов.

На сегодняшний день в отделе подготовлены 17 арочных и 17 ручных металлодетекторов, которые будут установлены на всех избирательных участках города.

В адрес руководителей народных дружин, казачества будут направлены соответствующие обращения о задействовании указанных организаций на охрану общественного порядка в день проведения выборов.

На объектах проведения выборов кинологической службой будут осуществлены обследования с использованием служебных собак. В отделе будет усилена следственно-оперативная группа, с обеспечением их средствами видео- и звукозаписи.

Запланировано создание специальных групп из числа сотрудников угрозыска  по выявлению в период проведения выборов зачинщиков и подстрекателей правонарушений.

Кром того, будет осуществляться круглосуточный мониторинг средств массовой информации и Интернет-ресурсов.

Среди личного состава была проведена разъяснительная работа по повышению бдительности при несении службы, соблюдению мер личной и коллективной безопасности, недопущению нарушений служебной дисциплины и законности, соблюдению выдержки и уважительного отношения к гражданам.

«Лезги газет»