Мэр Кизляра проверил реализацию программы «100 школ»

В лицее №2, где сегодня, 24 августа побывали мэр Кизляра Александр Шувалов и его заместитель Ирина Дробот, работы по программе «100 школ» практически завершены. Так, в лицее заменили 1,3 тыс. кв метров линолеума на керамогранитную плитку в коридорах на двух этажах и в 7 кабинетах. Кроме того, установили новые электрощиты. Градоначальник поинтересовался и тем, как готовят к началу учебного года кабинеты и столовую зону. Он побывал и медицинском кабинете, который считается лучшим. Как отметил директор лицея Магомед Абдуллаев реализация региональной программы завершено. За счет сэкономленных средств удалось установить плитку на лестничных площадках и провести еще ряд работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Более 2 млн.рублей было выделено лицею №2 в рамках проекта «100 школ». За счет средств заменили линолеум на керамогранитную плиткой в коридорах на двух этажах и в 7 кабинетах.

В гимназии №6 мэр города осмотрел столовые и хореографические кабинеты, где работы еще выполняются. Шувалов поинтересовался тем, успеют ли завершить все к началу учебного года. Директор заведения заявил, что работы выполняются по графику и к 1 сентября гимназия будет готова к приему детей.

Напомним, в этом году в республиканский проект «100 школ» вошли лицей №2 и гимназия №6. Из республиканского бюджета выделено по 2 млн.рублей, по 100 тысяч из бюджета города и меценаты перечислили по 600 тыс.рублей.

«Лезги газет»