Гражданин Азербайджана подозревается в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего гражданина Республики Дагестан. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по РД.

По версии следствия, 18 августа 2020 года в городе Дербенте подозреваемый, в ходе словесной перепалки на почве возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства нанес удар колюще-режущим предметом в область шеи 29-летнему местному жителю и скрылся.

По независящим от его воли обстоятельствам подозреваемый не смог довести свой преступный умысел до конца, так как потерпевший был доставлен в больницу и ему оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

«Лезги газет»