В Дагестане ребёнок выжил в ДТП благодаря детскому автокреслу

16 августа, в Кумторкалинском районе Дагестана, приблизительно в 20:20, на 777-ом километре Федеральной дороги «Кавказ» 40-летний водитель автомашины «Mitsubishi Lancer», столкнулся со следовавшей в попутном направлении машиной «Toyota Camry», под управлением 38-летнего махачкалинца. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

После столкновения водитель «Toyota Camry», потеряв управление, выехал на встречную полосу, где вновь столкнулся с движущемся во встречном направлении автомобилем «Hyundai Solaris», под управлением 31-летнего каспийчанина.

В результате дорожно-транспортного происшествия 53-летняя пассажирка автомашины «Hyundai Solaris», от полученных серьёзных телесных повреждений погибла на месте ДТП. Водителей автомашин «Hyundai Solaris» и «Toyota Camry» с различными травмами госпитализировали в РКБ.

Стоит отметить, что в «Hyundai Solaris» находился полуторагодовалый малыш. Ребёнок находился на заднем сиденье в детском автокресле и был пристегнут по всем правилам, благодаря чему ему удалось выжит.

По факту ДТП в отношении водителя «Mitsubishi Lancer» назначили проверку.

Уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

«Лезги газет»