МФЦ Дагестана снова стал лучшим в стране

В Министерстве экономического развития РФ подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр 2016».

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» учрежден в 2014 годустал одним из инструментов, позволяющих системно решать задачи повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг в системе МФЦ. Всего на конкурс в этом году поступило 135 заявок от 64 субъектов РФ.

Для определения победителей в номинации «Лучший МФЦ» проведен анализ деятельности 50 центров государственных и муниципальных услуг. Учитывались такие показатели как эффективность, комфортность и доступность предоставляемых услуг. А также возможность оценки качества обслуживания в МФЦ. Оценивались и результаты по пяти направлениям: «Качество телефонного обслуживания», «Разнообразие способов предварительной записи», «Качество Интернет-информирования», «Общественное мнение», «Контрольная закупка».

Многофункциональные центры, претендующие на звание лучшего МФЦ страны, представляли описание реализованного на базе центра проекта по совершенствованию деятельности учреждения. В том числе и в форме видеопрезентации.

Дербентский филиал Республиканского МФЦ стал победителем конкурса в категории центр «с количеством действующих окон обслуживания не менее 20».

Всего было представлено 50 проектов по различным направлениям: управление персоналом, организация предоставления комплекса услуг по жизненным ситуациям клиентов, услуг для бизнеса, популяризация получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, управление качеством обслуживания клиентов и др.

Центр «Мои Документы» по г. Дербент представил на конкурс проект «Стимулирующая система оплаты труда на основе KPI».  Заработная плата  сотрудников центра рассчитывается в специальной программе. Она позволяет мотивировать сотрудников не только на увеличение количество услуг, но и поддерживать высокое качество их оказания. Единая стимулирующая система оплаты труда применяется во всех филиалах МФЦ Дагестана.

Лауреаты конкурса «Лучший многофункциональный центр России» будут награждены благодарностями Правительства РФ и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Напомним, в 2015 году МФЦ по Хивскому району республики Дагестан стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ» в номинации центр «до 20-ти окон обслуживания», проект «Отдел кадастровых инженеров» попал в 5-ку лучших по стране, а оператор МФЦ по Хунзахскому району в 10-ку лучших по России.

«Лезги газет»