Андрей Поляков и Инсаф Хайрулин провели рабочую встречу

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан Андрей Поляков и заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Инсаф Хайрулин обсудили вопросы взаимодействия с органами муниципальной власти в рамках развития производственного сектора УИС. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.
Андрей Поляков рассказал Инсафу Хайрулину о порядке и условии заключения государственных контрактов, как у единственного поставщика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Начальник УИС республики подчеркнул, что вся изготавливаемая продукция сертифицируется и соответствует требованиям ГОСТ и ТУ.
— Потенциал производственного сектора учреждений уголовно-исполнительной системы достаточно велик, но еще во многом не оценен местными муниципалитетами и бизнес-сообществом. Наши учреждения готовы наладить выпуск конкурентоспособной качественной продукции и оказать услуги производственного характера, – отметил Андрей Поляков и обозначил ряд направлений, при реализации которых можно повысить уровень взаимодействия с органами местного самоуправления.
Инсаф Хайрулин обозначил готовность к тесному сотрудничеству в производственных вопросах, выразив уверенность, что это позволит вовлечь в трудовую деятельность максимальное число трудоспособных осужденных, которые смогут оплачивать имеющиеся у них судебные иски и осуществлять выплаты по алиментам и в целом создать гарантии благополучной социальной адаптации после освобождения.
По завершении рабочей встречи участники диалога договорились о посещении производственных цехов исправительных учреждений и о проведении совместного с представителями различных министерств и ведомств совещания.

«Лезги Газет»